Archive for Июнь, 2009

03 Июнь
2009

Comments (5)

admin

Air Arabia расправляет крылья

Председатель правления официального авиаперевозчика эмирата Air Arabia Адель Али заявил сегодня, что число пассажиров авиакомпания за год вырастет вдвое, а число эксплуатируемых самолетов за пять лет увеличится с 20 до 100.

Кроме того, бюджетная компания планирует увеличить число хабов до пяти. Сейчас базовыми аэропортами являются Шарджа и Рабат.

По словам Аделя Али, в условиях кризиса все больше пассажиров ищут дешевую альтернативу дорогим авиаперевозчикам. Сейчас 12% наших пассажиров бизнесмены, летающие корпоративными группами. К концу года мы прогнозируем, что этот сегмент вырастет до 20-25%, подчеркнул он.

Он указал также на то, что чистая прибыль компании за первый квартал 2009 г. выросла на 32%.

Air Arabia была создана правительством эмирата Шарджа в 2003 г. В настоящее время выполняет полеты по 44 направлениям в Европе, Азии и в регионе Ближнего Востока.

03 Июнь
2009

Comments (3)

admin

Сборная ОАЭ проиграла товарищеский матч Германии со счетом 2:7

Сборные ОАЭ и Германии провели в Дубае товарищеский матч. Убедительную победу одержали подопечные Йоахима Лева, забившие в ворота соперника семь мячей. Встреча, состоявшаяся во вторник на одном из дубайских стадионов, закончилась со счетом 2:7.

03 Июнь
2009

Comments (0)

admin

На борту потерпевшего катастрофу французского лайнера была жительница Дубая

28-летняя испанка Ана Негра Баррабейг возвращалась из Бразилии в Париж после медового месяца, проведенного вместе с мужем Хавьером Куэро, вместе с которым она работала консультантами в телекоммуникационной компании в Дубае.

Муж летел на другом самолете, чтобы продолжить полет в Дубай, а новобрачная хотела несколько дней провести с родителями в Испании. О страшной новости муж узнал в аэропорту Дубая.

03 Июнь
2009

Comments (0)

admin

Сотрудники компании Nakheel сядут в тюрьму за взятки

Осужденные судом первой инстанции Дубая 32-летний эмиратец и 28-летний египтянин, занимавшиеся продажами, по материалам дела, вымогали с клиента взятку в размере $1,4 млн, чтобы помочь ему продать недвижимость, приобретенную ранее у компании.

Суд приговорил обвиняемых к трем годам тюрьмы и штрафу в размере более $840 тыс.